суббота, 2 февраля 2013 г.

как нарисовать пшеницу на холме

Подпиткой локального роста стала ликвидация коротких позиций в пшенице. Детализация данных СFTC свидетельствует о том, что объемы некоммерческих шортов сократились за неделю (с 23 февраля по 1 марта 2012г.) на 5,7% (на 8082 контракта до 142027 контрактов). Почти на столько же (точнее, на 4,7% ЂЂЂ до 670,75 центов за бушель) выросла стоимость пшеницы. Таким образом, закрытие коротких позиций заставило игроков откупать пшеницу, способствуя ее удорожанию. В свою очередь, лавинообразное закрытие шортов спровоцировали тревоги о судьбах урожая, ведь аномальное тепло в юго-западных районах США привело к раннему развитию растений и велик риск гибели озимых при возвращении заморозков.

Стоимость пшеницы на мировом рынке зерна (CBOT) с начала года успела нарисовать холм с пиком на 674 центах за бушель в конце января и текущая раллийная тенденция вновь подталкивает котировки к этой отметке.

IDK.ru: Как бы Вы оценили текущую ситуацию на рынке зерна?

В преддверии II международной конференции «Зерновой Юг», которая пройдет в Ростове-на-Дону 20 марта, корреспондент журнала IDK Expert встретился с исполнительным директором Quote.rbc.ru Еленой Хруповой и попытался выяснить, в каком состоянии находится сегодня в России рынок зерна.

исполнительный директор Quote.rbc.ru

Опубликовал | Дата 13 марта, 2012

О текущей ситуации на рынке зерна

О текущей ситуации на рынке зерна | Самброс Консалтинг - экономия затрат и увеличение доходов маркетинг финансы персонал информация

Комментариев нет:

Отправить комментарий