воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как нарисовать в css сваю графику

Легкий плагин для , позволяющий легко и ненапряжно построить весьма изящную столбчатую диаграмму (по-моему, они называются гистограммами; если неправ поправьте в комментариях =)) Имеется возможность выводить значение конкретной категории и снабжать график статистической информацией и текстовым примечанием (html работает).

Стоимость – от $100 до $1000.

Коммерческое решение (формально имеется бесплатная версия, но она с водяным знаком и слабо функциональна). Роскошный функционал и все возможные опции по взаимодействию с пользователем масштабирование, подсказки, обновление при помощи AJAX. Декларируется полная поддержка следующих браузеров:

Свободно распространяемый скрипт, позволяющий рисовать разнообразные графики при помощи примитивов. Незаменим для тех, кому требуется публиковать графики математических зависимостей. В отличие от многих перечисленных в этом обзоре скриптов, работает в старых браузерах (IE4+, Opera5+). Кроме клиентского скрипта, предлагается php-скрипт, позволяющий строить графики, отдавая их посетителю как сформированное изображение.

Еще один DHTML/AJAX скрипт, позволяющий визуализировать события, распределенные по времени. Шикарный набор функций, возможность оснащения графиков всплывающими подсказками и пошаговое руководство к действию на сайте авторов – все включено. Функционал виден на скриншоте ниже.

Chronoscope cредство для визуализации событий на временной оси, разрабатываемое Timepedia. Распространяется как бесплатно, так и на коммерческой основе с дополнительной техподдержкой покупателей. Сверхзадача разработчиков создать интерфейс, подобный по функционалу сервису , но не для гео-данных а для событий, распределенный по времени. Разработка находится в процессе, поэтому, например, в IE графики еще не отображаются корректно.

Под катом – еще 13 javascript-графиков.

Плагин должен работать на всех свежих браузерах, отрисовка производится при помощи тега canvas везде, кроме IE. Там используется javascript-эмуляция .

Свободно распространяемый плагин для , предназначенный для построения графиков из различных наборов данных на лету на стороне клиента. Фишка в простоте использования (все настройки являются опциональными), привлекательном внешнем виде и интерактивных примочках, типа увеличения на лету. Несмотря на простоту в использовании, Flot достаточно продвинут для работы в сложных Web2.0 приложениях.

Легкий (12Кб) свободно распространяемый скрипт, основанный на предыдущем PlotKit. Не требует наличи MochiKit, ради чего, собственно, и задумывался (правда, добавился ). В отличие от PlotKit, использует только html canvas. Декларируется работа в следующих браузерах: Firefox 1.5+, Safari 2.0+, Opera 9.0+ и IE6+ в режиме эмуляции html canvas.

SVG (в Opera 9+, Firefox 1.5+ с ограничениями и IE6 с поддержкой Adobe SVG)

при помощи html-объекта canvas с поддержкой браузеров Safari 2+, Opera 9+, Firefox 1.5+ и IE 6 в режиме эмуляции canvas

PlotKit свободно распространяемый скрипт, основанный на и предназначенный для отрисовки разнообразных диаграмм. Существует два режима работы:

В я начал обзор средств построения графиков для веб. Там речь шла о разнообразных flash-компонентах, позволяющих визуализировать ваши данные. Пришло время продолжить сегодня вашему вниманию 16 средств для построения графиков при помощи CSS/AJAX/Javascript. Никаких серверных скриптов и никакого flash только javscript, CSS и динамический HTML. Этот обзор дополняет предыдущий, завершая тем самым мини-цикл, посвященный построению client-side графиков и диаграмм.

January 31st, 2008 | рубрики , , ,

Графики и диаграммы – 2. Веб-графики на CSS/AJAX/Javascript

Чувак с пассатижами / sux, bugs & plug n play

Веб-графики на CSS/AJAX/Javascript | Cyrill

Комментариев нет:

Отправить комментарий