пятница, 8 февраля 2013 г.

федеральная налоговая служба нижегородской области

Деятельность Управления, направленная на пропаганду социальной значимости налогов в жизни государства, была высоко оценена руководством налоговой службы России.

Одним из главных достижений Управления стала выставка, подготовленная к 20-летию налоговой службы, которая приняла участие в праздничных мероприятиях в ФНС России. Ее темой стала история налогов и налоговой службы нашего государства со времен Киевской Руси и до наших дней.

После переезда Управления в новое административное здание в 2010 году было принято решение о расширении тематики и создании новых экспозиций. Помимо «профильной» исторической части в холлах этажей разместились выставки, посвященные руководителям Российского государства, истории российского герба, личностям руководителей финансовых органов страны и области.

В качестве дополнительной выставки в музее была размещена коллекция монет и банкнот, рассказывающая об истории развития денежного обращения России и стран мира.

Основой музея стала историческая экспозиция, повествующая о налоговой службе Нижегородской губернии с 1885 года. Следует отметить, что созданию музея предшествовала исследовательская работа в архивах г. Нижнего Новгорода, которая позволила выявить большой объем данных по истории развития ведомства.

В июле 2009 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Нижегородской области открылся Музей налоговой службы Нижегородской области.

Информация о действующем в Управлении Музее налоговой службы Нижегородской области

Федеральная налоговая служба - Музей налоговой службы Нижегородской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий