четверг, 7 февраля 2013 г.

фото деревянных туалетов

ООО «ТверьЭкоСтрой»

© 2007-2012 Все права защищены.

Но иногда выполняется по другой технологии это туалет с выгребом. Сама конструкция туалета очень схожа с вышеописанной. Основное отличие это необходимость вырыть и подготовить выгребную яму. Ее размеры в среднем составляют 1,-1,5 м в глубину с обязательным уклоном в сторону люка. Размеры люка вы дальше выбираете индивидуально. Чем больше размеры, тем реже вам придется его чистить. Чем больше семья, тем больше размеры стоит выбирать. Для того, чтобы сделать выгреб герметичным, яму следует укрепить глиной. Толщина защитного слоя должна составлять 20-25 см. Днище и стенки ямы можно выполнить из любого материала. Если это дерево, то укрепление глиной обязательно, а сам материал укрепляется двумя слоями битума. Строительство деревянного туалета с выгребом заканчивается тем, что над ямой устанавливают балку из цельного бревна диаметром 15-20 см, устанавливают саму туалетную будку, и выгреб закрывается щитом из оцинкованной стали. Смотрите также:

имеет в большинстве случаев однослойную крышу, которая покрывается любым доступным кровельным материалом по обрешетке. Сплошная обрешетка изготавливается из досок 20-25 мм в толщину, которые будут свешиваться по всему периметру туалета на 25-30 см. также стоит обязательно помнить, что в одной из боковых стенок туалета необходимо прорубить вентиляционное отверстие. Размеры для него стандартные, хватит вполне 25х25 см. лучше всего его сделать на высоте 1,6-1,7 м от самого пола и обязательно обить какой-то сеткой с мелкими ячейками. Также стоит прорубить и специальную отдушину под стульчаком. Ее размеры составляют 15х15 см, а оббить ее можно такой же сеткой, как и вентиляционное отверстие вверху. На задней стенке необходимо сделать дверь, которая позволяла бы свободно вытащить емкость. Для деревянного туалета достаточно сделать вполне обыкновенную дверь. Она обычно делается сплошной ил достаточно плотных досок 20-25 мм, в качестве замка используется задвижка с каждой стороны двери. Вешается она на 2 петли. Конструкция двери это дощатый щит, планки и подкосы. Каждая доска крепится с планкой и подкосом гвоздями или парой шурупов, концы которых следует загнуть. Над дверью устанавливается фрамуга с рекомендованным размерами 80х30 см. сидение и крышку лучше покрыть традиционной масляной краской. Чтобы не загрязнить землю лучше под полом туалета выполнить уплотнение в виде обыкновенной глины.

Строительство деревянных туалетов всегда выполняется из вагонки, которые тесно прилегают друг к другу. Также могут использоваться строганные доски и доски с размерами 40х80 мм, которые крепятся внакладку по заранее изготовленному каркасу. Каркас представляет собой стойки по углам и верхнюю и нижнюю обвязки. Он устанавливается на специальные подкладки из натурального камня, столбчатые фундаменты из асбестовых цементных труб с диаметром порядка 100 мм. Полость труб заполняется бетоном вперемешку с мелким щебнем. Стойки для туалета для укрепления покрывают горячим битумом в 2 слоя, особенно в тех местах, где они касаются земли.

Первый вариант пудр-клозет. Это самый легкий вид дачного туалета, который не займет много времени, сил, строительных материалов и ума. Основная конструктивная характеристика такого сооружения это полное отсутствие ямы для выгреба. Последнюю заменяет металлическая, по возможности оцинкованная, средних размеров бочка или бак, или ведро, которые устанавливаются под самим сидением. Сидение или, его еще называют, стульчак имеют среднюю высоту 40-50 см и представляет собой деревянную коробку с отверстием (очком) овальной или яйцеобразной формы. Размеры отверстия максимально могут достигать до 260 мм в ширину и до 300 мм в длину, чтобы иметь возможность подобрать необходимую крышку. С внутренней стороны, там где будет находиться емкость сам стульчак необходимо укрепить двойным слоем битума Или обшить сталью для кровельных работ с оцинкованной поверхностью и прокладкой из рубероида или толи.

Для тех, у кого есть дачный домик, строительство деревянных туалетов является обыденным явлением, с которым уже сталкивались или собираются столкнуться. Существует два основных типа , которые не требуют установки канализации, водопровода и т.п.

Закажи сейчас деревянный туалет за 8000 руб!

Cтроительство деревянного туалета на даче

Статьи компании "ТверьЭкоСтрой":

ул. Совхозная, д.19А

Факс: +7 (4822) 34 80 25

Московская область, Мытищи, д. Пирогово,

Тел.: +7 (920) 158 00 08

ТОРГОВО - ВЫСТАВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА:ПРОИЗВОДСТВО:

Cтроительство деревянного туалета на даче - ООО «ТверьЭкоСтрой»

Комментариев нет:

Отправить комментарий