пятница, 8 февраля 2013 г.

психология зарактер темперамент

Слайд 20: Характер и темперамент | Презентация: Характер в психологии.ppt | Тема: Характер | Урок: Психология

«Психика человека» - Рассудок, разум, логика; Цензура. Индивидуальность. Комбинацию чувств называют темпераментом. Инстинкты и рефлексы то, что совершенно нами не контролируется и полностью задано природой. сверхсознание «сверх-Я». Рассудок способность к дедукции и индукции. Духовные потребности многообразны и чрезвычайно важны в жизни человека. Чувства чувственное составляющее нашего сознания. Личность. Вторичные (приобретённые).

«Характер в психологии» - То есть указывает на объединение данного человека с человеческим видом. В отечественной психологии наибольший вклад в экспериментальные исследования способностей внесPБ.PМ.PТеплов. Собственно психологические методы. План лекции. Индивидуальность. Темперамент «надлежащее соотношение частей». Личность. Индивид. Психология индивидуальных различий. Психология индивидуальных различий (или дифференциальная психология). Темперамент.

«Психологическое сопровождение» - Детско-родительские группы. Беседа. Оценка результатов и подведение итогов в течение года и корректировка взаимодействия. Работа с «автором» запроса. Вывод: личная самооценка адекватная. Методические рекомендации. Психологическое сопровождение проектов. Данные могут меняться в зависимости от эмоционального состояния ребенка. Телефон доверия «Берег». Планирование мероприятий с образовательными учреждениями в течение года.

краткое содержание других презентаций о характере

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 603 КБ.

всю презентацию «Характер в психологии.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке психологии,

Характер и темперамент. 1)Pхарактер формируется в процессе жизни, а темперамент возникает биологически (при рождении). 2)Pтемперамент отличается стабильностью, характер постоянно меняется. 3)Pхарактер зависит от мотивов и воли, темперамент - нет. Слайд 20 из презентации «Характер в психологии» к урокам психологии на тему «Характер» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Характер и темперамент

Характер и темперамент. 1)Pхарактер формируется в процессе жизни, а темперамент возникает биологически (при рождении). 2)Pтемперамент отличается стабильностью, характер постоянно меняется. 3)Pхарактер зависит от мотивов и воли, темперамент - нет. - Слайд 20 - Характер в психологии - Характер - Презентации по психологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий