среда, 6 февраля 2013 г.

пресс гидравлический своими руками для выпресовки

Существуют также пневмогидравлические прессы, в которых используется пневматический поршень, который при подключении сжатого воздуха начинает нагнетать масло в цилиндр. В некоторых моделях прессов для удобства работы имеется пневматическая педаль. Недостатком пневмогидравлических прессов является потребность в сжатом воздухе.

Гидравлический пресс состоит из двух камер с поршнями, соединенных между собой маслопроводом. Принцип действия гидравлического пресса базируется на законе Паскаля. То есть сила давления на заготовку во столько раз больше, чем приложенная сила к поршню, во сколько раз площадь поршня больше площади, на которую действует шток пресса.

Пресс для гаража обычно использует ручной привод. Другими словами, в конструкции пресса используется ручной либо ручной гидравлический насос, который подбирается к силовому цилиндру по объему масла.

Кроме развиваемого усилия пресс имеет еще такие основные характеристики: ход поршня, рабочий диапазон станины, наличия манометра, габариты и вес.

Для использования в условиях гаража вполне достаточно усилия в 10-20 тонн. Это позволяет выполнять традиционные ремонтные работы автомобиля.

Те устройства, которые предназначены для выполнения указанных слесарных работ, имеют очень простую и компактную конструкцию, чем отличаются от промышленных гидравлических прессов большой мощности. Максимальное значение усилия, выдаваемого подобным прессом, в зависимости от конкретной модели, может колебаться от 5 до 100 тонн.

Пресс гаражный это станок, который предназначен для проведения рихтовочных работ, сжатия, изгиба листовых материалов, запрессовки или выпрессовки подшипников, а также для проведения других слесарных работ.

Самодельный пресс для гаража своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий