пятница, 1 февраля 2013 г.

как учиться стамина

Европейский хостинг пришел в Россию: ! Действует акция: .

Кроме этого, на сайте программы есть и ссылки на локализации и уроки для других языков – было бы желание, а процесс обучения можно сделать простым и приятным. Доказано Stamina ;)

Автор Stamina сделал все возможное, чтобы превратить скучный процесс обучения в что-то более позитивное и веселое. Достаточно полазить по меню, понабирать текст (отдельного внимания заслуживает звуковое сопровождение данного процесса) и почитать файл помощи (а это просто шедевр!) – хорошее настроение вам уже обеспечено =) А с хорошим настроением и учиться гораздо приятнее! Но Stamina ценна не только шутками. Разработчик предлагает альтернативное расположение пальцев, позволяющее держать кисти рук в более естественном положении даже при использовании обычной клавиатуры (удивительно, но факт – альтернативное расположение ног тоже предусмотрено ;)

Если бы нужно было описать программу только одной строкой, я бы сказал так: Stamina – клавиатурный тренажер со множеством приятных и уникальных возможностей. Если же говорить более подробно, то стоит начать с описания этих самых возможностей. Программа имеет 5 разных режимов работы: от “уроков” на заучивание определенных буквенных комбинаций до набора произвольного текста из внешнего файла. Тем, кому уроки кажутся скучными, придется по душе режим “Фразы”, а для тех, кто захочет раз и навсегда потерять желание печатать слепым десятипальцевым методом предусмотрен хардкорный режим “ВСЕ символы” ;)

Слепой десятипальцевый метод набора текста – умение довольно полезное. К тому же, освоение данного метода является одной из основных рекомендаций для тех, кто заботится о своем зрении, но вынужден много печатать. В самом умении нет ничего сверхъестественного – это просто навык, тренировать и развивать который можно с помощью специальных программ. И таких программ – клавиатурных тренажеров – не так уж мало, но почти все они страдают одной и той же болезнью: они довольно скучны… К счастью, из любого правила есть исключения ;)

Аналог: Соло на клавиатуре *

Блог о полезных и бесплатных программах для Windows

Stamina – учиться с улыбкой! | Бесплатная альтернатива - Блог о полезных и бесплатных программах для Windows

Комментариев нет:

Отправить комментарий